Внимание! Изменились платежные реквизиты ГКУ ЛОГАВ. Просим быть внимательными при оплате квитанций.

Приказ №21-од о внесении изменений в приказ директора ГКУ ЛОГАВ от 17.03.2023 №13-од

Работник архива награжден губернатором

13
МАР
2024

Работник архива награжден губернатором

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко вручил государственные награды землякам, внесшим вклад в развитие региона, в их числе и главный архивист ГКУ ЛОГАВ - Геннадий Александрович Москвин. Его труды отмечены знаком отличия «За вклад в развитие Ленинградской области».

Торжественная церемония состоялась в Доме правительства Ленинградской области.

Геннадий Александрович Москвин уже более десяти лет ведёт научное консультирование Архивного управления Ленинградской области как профессиональный, авторитетный историк-исследователь, председатель Исторического Клуба Ленинградской области.

Он также много лет принимает деятельное участие в работе Общественного совета при Архивном управлении, является заместителем Председателя совета.

Г.А. Москвин неоднократно выступал инициатором и главным координатором в реализации различных просветительских проектов, в том числе научных конференций, передвижных выставок архивных документов, издания архивных сборников. Он проводит большую и регулярную работу по историческому просвещению жителей Ленинградской области и военно-патриотическому воспитанию молодежи, взаимодействует с комитетами и управлениями Правительства области, учреждениями культуры, а также общественными организациями и объединениями.

За цикл конференций и публицистических статей, посвящённых истории советско-финской войны, в 2016 году Г.А. Москвин удостоен областной литературной Премии имени Маршала Советского Союза К.А. Мерецкова.

Геннадий Александрович активно защищает историческую правду о войне, ведет обширную просветительскую деятельность по противодействию фальсификациям истории Великой Отечественной войны. С 2021 года Г.А. Москвин принимает участие в работе Консультативного совета при Следственном управлении Следственного комитета по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, а также в подготовке архивных материалов о геноциде советского народа на основе архивных документов ГКУ ЛОГАВ и выступает на заседаниях.

Мы от души поздравляем нашего коллегу с заслуженной наградой и желаем крепкого здоровья и дальнейшей плодотворной работы!