Внимание! Изменились платежные реквизиты ГКУ ЛОГАВ. Просим быть внимательными при оплате квитанций.

Приказ №21-од о внесении изменений в приказ директора ГКУ ЛОГАВ от 17.03.2023 №13-од

Расширенное заседание Коллегии Архивного управления Ленинградской области

1
ДЕК
2023

Расширенное заседание Коллегии Архивного управления Ленинградской области

На днях архивисты 47 региона собрались в Международном центре реставрации в Гатчинском районе, с. Рождествено для обсуждения текущих вопросов отрасли в рамках расширенного заседания Коллегии Архивного управления Ленинградской области.

В нем приняли участие работники областного Архивного управления, начальники структурных подразделений Ленинградского областного государственного архива в г. Выборге, а также руководитель Архивного Комитета Санкт-Петербурга Петр Евгеньевич Тищенко.

Заместитель начальника Архивного управления Ленинградской области Татьяна Михайловна Трубкина представила архивистам основные решения Совета по архивному делу при Федеральном архивном агентстве, состоявшемся 26 сентября 2023 года в Санкт-Петербурге, а также информацию об итогах заседания Научно-методического совета архивных учреждений Северо-Западного федерального округа.

Одной из тем обсуждения стало проведение работ по оцифровке архивных документов и создание электронного фонда пользования. С докладом на эту тему выступила начальник отдела информационно-поисковых систем и автоматизированных архивных технологий (ИПСиААТ) ГКУ ЛОГАВ Мария Константиновна Бродская.

О работе ГКУ ЛОГАВ с источниками комплектования рассказала начальник отдела комплектования фондов (КФ) Елена Александровна Блинкова.

В заключении заседания состоялось награждение работников архивной службы, на котором благодарственными грамотами были отмечены и сотрудники ЛОГАВ: заместитель директора по административно-хозяйственной работе Елена Николаевна Андронникова и архивист 1 категории Анатолий Михайлович Баранов.

Благодарим руководителя Центра реставрации Татьяну Сергеевну Черняеву за теплый прием и готовность к дальнейшей совместной работе с архивами по реставрации и сохранению исторического наследия.