Внимание! Изменились платежные реквизиты ГКУ ЛОГАВ. Просим быть внимательными при оплате квитанций.

Приказ №21-од о внесении изменений в приказ директора ГКУ ЛОГАВ от 17.03.2023 №13-од

Открылась выставка «От шляпы до ботинок: мужской образ начала ХХ в.»

27
ФЕВ
2023

Открылась выставка «От шляпы до ботинок: мужской образ начала ХХ в.»

К 23 февраля в Ленинградском областном архиве открылась выставка «От шляпы до ботинок: мужской образ начала ХХ в.».

Для посетителей представлены не только архивные документы, рекламные объявления, фотографии, но и некоторые аксессуары мужского гардероба, запатентованные в бюро изобретений сто лет назад, и даже карманные часы А. М. Гречко из фонда краеведа Эльги Абакшиной.

В читальном зале также разместились различные головные уборы от кепки до котелка, наряд предоставленный Выборгским народным театром.

Как выглядел деловой, собранный и респектабельный горожанин начала века? Шляпа, костюм тройка, жесткий воротничок и галстук - вот несомненные элементы его образа, но за каждым из этих элементов своя история.

Директор архива Юлия Игоревна Крипатова рассказала и объяснила на современном костюме принципы и особенности использования представленных на выставке аксессуаров, которые уже давно остались в прошлом и забыты.

Она отметила, что данная выставка не только дает возможность рассмотреть облик людей прошлого века, но и позволяет приоткрыть некоторые тайны старых фотографий в семейных альбомах.

Выставка доступна для посетителей во вторник и пятницу с 9 до 12 часов, а также с 13 до 16 часов. Предварительно необходимо записаться по телефону: 8(813 78)-2-24-75.