Внимание! Изменились платежные реквизиты ГКУ ЛОГАВ. Просим быть внимательными при оплате квитанций.

Приказ №21-од о внесении изменений в приказ директора ГКУ ЛОГАВ от 17.03.2023 №13-од

«СПРОСИ АРХИВИСТА» В СОСНОВОМ БОРУ

16
ФЕВ
2023

«СПРОСИ АРХИВИСТА» В СОСНОВОМ БОРУ

Сотрудники Ленинградского областного государственного архива рамках проекта «Спроси архивиста» встретились с учащимися 8 класса средней школы №7.

Прошло общение на площадке молодежного центра «Диалог» в Сосновом Бору.

Об особенностях работы по сохранению документов, об их последующем использовании краеведами, педагогами и учащимися рассказали начальник отдела информационно-поисковых систем и автоматизированных архивных технологий Мария Константиновна Бродская и архивист этого же отдела Анна Валентиновна Попова.

Ребята задавали немало вопросов, активно участвовали в интерактиве – им предлагалось назвать имена известных людей, упомянутых в тех или иных архивных документах.

Ошибается тот, кто предполагает, что сегодня школьникам не интересна история и исторические деятели прошлых десятилетий.

Ребята без особых трудностей назвали имена Феликса Дзержинского и Максима Горького, Ильи Репина и Дмитрия Шостаковича.

Завершилась встреча экскурсией по центру «Диалог», которую для архивистов провела заместитель руководителя Елена Анатольевна Ревизор.

Выражаем благодарность сотрудникам Центра и начальнику архивного отдела администрации муниципального образования Сосновоборского городского округа Ленинградской области Н.В. Уваровой за создание условий для продвижения архивного дела и вовлеченность в наши акции.