Внимание! Изменились платежные реквизиты ГКУ ЛОГАВ. Просим быть внимательными при оплате квитанций.

Приказ №21-од о внесении изменений в приказ директора ГКУ ЛОГАВ от 17.03.2023 №13-од

«СПРОСИ АРХИВИСТА» В ПОДПОРОЖЬЕ

10
ФЕВ
2023

«СПРОСИ АРХИВИСТА» В ПОДПОРОЖЬЕ

В рамках Года знаний, объявленного Губернатором Ленинградской области в текущем году, архивисты Ленинградского областного государственного архива в г. Выборге продолжили проведение акции «Спроси архивиста», стартовавшей осенью 2022 года, и встретились с краеведами и студентами г. Подпорожье.

Встреча состоялась на площадке Подпорожской центральной районной библиотеки.

Главный хранитель фондов архива Ю.А. Ряховских и ведущий архивист отдела использования документов по исполнению запросов Т.Н. Родионова поделились особенностями работы государственного архива.

Участники встречи также были ознакомлены с информационными ресурсами ГКУ ЛОГАВ, которые отражают историю Подпорожского района, начиная с 1918 года.

Начальник архивного отдела администрации Подпорожского муниципальный район Ленинградской области О.С. Баженова рассказала о документах, хранящихся в муниципальном архиве, и их использовании при исполнении запросов заявителей и в исследовательской работе заинтересованных граждан.

В ходе встречи работники архивной службы ответили на вопросы, связанные с оцифровкой документов и подачей запросов в архив.

В завершении мероприятия выступили местные краеведы: ветеран судебной системы, Заслуженный юрист РФ В.Л. Круглов и ветеран Каскада Ладожских ГЭС О.М. Бабкина, которые рассказали о практике взаимодействия с ГКУ ЛОГАВ при подготовке печатных изданий, краеведческих мероприятий и выразили благодарность работникам государственного архива за помощь в подборе и изучении архивных документов.

Также архивисты ГКУ ЛОГАВ посетили архивный отдел администрации Подпорожского муниципального района Ленинградской области.

Благодарим коллектив Подпорожской центральной районной библиотеки и работников архивного отдела администрации Подпорожского муниципального района Ленинградской области за радушный прием и создание доброжелательной деловой атмосферы мероприятия.

Предлагаем нашим подписчикам и всем интересующимся историей Подпорожского района, не имевшим возможности присутствовать на встрече, воспользоваться  ссылкой с подборкой перечня фондов предприятий и учреждений Подпорожского района.

Ссылка на фонды Подпорожского района: https://archiveslo.ru/archives/logav/funds?search=ПОДПОРОЖ