Внимание! Изменились платежные реквизиты ГКУ ЛОГАВ. Просим быть внимательными при оплате квитанций.

Приказ №21-од о внесении изменений в приказ директора ГКУ ЛОГАВ от 17.03.2023 №13-од

Встреча архивистов России и Белоруссии

14
СЕН
2022

Встреча архивистов России и Белоруссии

Ленинградский областной государственный архив принял участие в международной встрече с архивистами Белоруссии 14 сентября 2022 г.

Встреча прошла в рамках совместного заседания коллегий Росархива и Министерства юстиции Республики Беларусь.

Стороны обсудили состав архивного фонда обеих стран, техническое оснащение архивохранилищ, финансирование, цифровизацию и использование документов, кадровую политику и ряд других вопросов.

Поделились участники и своими достижениями. Архивисты Белоруссии рассказали о масштабной работе по популяризации документального исторического наследия. Российские коллеги рассказали об опыте реализации проектов под эгидой Российского исторического общества.

ГКУ «Ленинградский областной государственный архив в г. Выборге» является центральной организацией Отделения в регионе с 2016 года.

«Работа в составе отделения, с одной стороны - дополнительная ответственность, но с другой стороны – дополнительная возможность для архива развиваться, идти в ногу со временем, отвечая на запросы общества, побуждая проявлять интерес к архивам и документальным источникам информации», - отметила директор архива Юлия Крипатова.