Внимание! Изменились платежные реквизиты ГКУ ЛОГАВ. Просим быть внимательными при оплате квитанций.

Приказ №21-од о внесении изменений в приказ директора ГКУ ЛОГАВ от 17.03.2023 №13-од

Выставка «Великие стройки: первенцы ГОЭРЛО» открылась в г. Волхове

13
ИЮЛ
2022

Выставка «Великие стройки: первенцы ГОЭРЛО» открылась в г. Волхове

В Волхове в культурно-информационном центре им. А.С. Пушкина состоялось открытие выставки «Великие стройки: первенцы ГОЭЛРО», подготовленной Ленинградским областным архивом в г. Выборге совместно с Центральным государственным архивом Московской области при поддержке Архивного центра при СПбГУ и музея города Волхова.

На выставке представлены архивные документы, фотографии, чертежи, рассказывающие историю возникновения, становления и работы первых электростанций - Каширской и Волховской.

На открытии присутствовали представители Архивного управления Ленинградской области, администрации Волховского муниципального района, руководители и специалисты архивов Санкт-Петербурга, Псковской, Ленинградской и Московской областей, музея г. Волхова, краеведы.

Перед открытием выставки участники мероприятия выступили с приветственным словом и выразили надежду на развитие совместных просветительских выставочных проектов, таких как «Великие стройки: первенцы ГОЭЛРО».

В ходе экскурсионной программы архивисты посетили Волховскую гидроэлектростанцию и музей истории г. Волхова (дом инженера Графтио).

Выставка будет располагаться с 13 июля по 20 июля 2022 г. в Культурно-информационном центре им. А. С. Пушкина по адресу г. Волхов, ул. Ломоносова, д. 28а.