Обширный материал, собранный Евгением Евгеньевичем был опубликован в книге «Выборг. Художественные достопримечательности», в нескольких путеводителях и фотоальбомах, а также в газетах «Выборгский коммунист» и «Часовая башня». Как отмечала местная пресса, уникальность его работы состояла в систематизированном изложении именно тематического материала, что в отношении архитектуры Выборга в советском городе делалось впервые.
Однако, несмотря на читательские симпатии, у Евгения Евгеньевича возникали сложности. Сказывалось предпочтение издательств, желавших освещать в первую очередь достижения советской действительности. Поэтому, в данном разделе наряду с благодарными отзывами читателей и газетными статьями приводится письмо Евгения Евгеньевича директору издательства «Лениздат» с ответом на замечания редакции к альбому «Выборг» и обвинения в антисоветских настроениях автора.
В настоящий момент, книга Евгения Евгеньевича Кеппа «Выборг. Художественные достопримечательности» является предметом особой гордости для её обладателей, став, таким образом, настоящей библиографической редкостью.

Единицы хранения

Документы

Издания